NEW! ≪更新情報はこちらをクリック≫

予選②審査結果

予選②審査結果

優秀賞を受賞された方は本選へお進みいただけます。
本選のご案内は10/11(月)以降に予選通過者にメールにてお送りいたします。
*講評は受験者全員にメールにて順次お送りいたします。
*審査内容に関するご質問にはお答えできませんのでご了承ください。
*50音順に記載しております。

優秀賞・審査員特別賞・奨励賞の他、下記の賞を設けています。
☆アーティスト賞(表現力・音楽性に優れている)
☆テクニカル賞(テクニック・技術に優れている)
☆作曲家賞(楽曲を理解して演奏している)

幼児部門

♪優秀賞(予選通過)
・小畠 唯歌
・小山 瑠璃
・ショアー 莉來
・寺尾 春乃
・皆川 心

♪奨励賞
・尾形 葵
・神原 あやな
・中芝 玲奈
・中根 藍
・濵子 准基
・増田 彩織

A部門

♪優秀賞(予選通過)
・上原 侑真
・加藤 琴音
・杜  知謙
・村田 悠翔
・渡邊 咲
・渡邉 奏希

♪審査員特別賞
・大槻 香奈
・土江 芽生
・林田 愛佳
・藤田 未来

♪奨励賞
・上野 心桜奈
・篠田 勇真
・嶋村 和奏
・菅 千鶴
・中嶋 理紗
・西  彩花
・久村 青飛
・星山 桜詩
・森 愛実
・栁澤 百香
・山藤 万理絵
・脇本 怜

☆アーティスト賞
・加藤 琴音
・村田 悠翔
・渡邉 奏希

☆テクニカル賞
・加藤 琴音

B部門

♪優秀賞(予選通過)
・桶作 芽生
・小林 莉緒
・鈴木 新一
・谷田 スーリヤカルティック
・辻井 穂花
・森谷 遙斗

♪審査員特別賞
・岩瀨 一馬
・遠藤 里桜
・嶋村 有紗
・白井 遥菜
・中村 千晴
・西 陽花
・林 結史朗
・原 葵一朗
・増田 明莉
・松本 遙平
・三津橋 由梨

♪奨励賞
・赤尾 菫
・猪井 俊翔
・御宮知 佳凛
・助川 恵杜
・髙橋 風羽
・田中 万由里
・中根 裕八
・藤田 聖子
・藤巻 美晴
・松岡 優里

☆アーティスト賞
・桶作 芽生
・小林 莉緒
・鈴木 新一
・辻井 穂花

☆テクニカル賞
・桶作 芽生
・小林 莉緒
・辻井 穂花

☆作曲家賞
・谷田 スーリヤカルティック
・森谷 遙斗

C部門

♪優秀賞(予選通過)
・石川 陸生
・伊藤 茉央 
・井口 真緒
・福山 心春
・藤田 晴香
・松本 純音
・山川 夏凜

♪審査員特別賞
・大津 亜琴
・菊田 樹
・木下 一平
・高桑 瑚子
・増田 陽葵

♪奨励賞
・大津 里琴
・奥西 彩季
・蚊谷 成美
・塵濱 里帆
・西山 杏奈
・水田 佳蓮

☆テクニカル賞
・福山 心春

D部門

優秀賞(予選通過)
・吾妻 幹太
・大山 咲菜
・木下 小夏
・三橋 穂菜

♪審査員特別賞
・坂下 志織
・関 優花
・髙木 愛里  
・武内 麻緒菜 
・福井 直治
・村上 駿弥
・山根 千果

♪奨励賞
・猪井 莉子
・岩本 柚乃
・扇谷 実里
・川崎 愛子
・篠原 煌生
・柴崎 晴乃 
・田中 愛理
・西田 愛実
・松浦 由奈
・森川 幸音
・山路 富雪

☆アーティスト賞
・木下 小夏

E部門

優秀賞(予選通過)
・伊澤  心春
・岩澤 ことね
・草地 葉音
・小杉 萌
・髙橋 花穂

♪審査員特別賞
・大谷 芽生 
・北村 智尋
・力石 夏凜
・難波江 健太
・楊 弘毅

♪奨励賞
・平本 彩乃
・森田 夏華

☆アーティスト賞
・伊澤  心春
・草地 葉音

☆テクニカル賞
・伊澤  心春
・岩澤 ことね
・髙橋 花穂

☆作曲家賞
・髙橋 花穂

F部門

♪優秀賞(予選通過)
・天野 由唯
・大庭 愛
・小倉 裕貴
・梶原 美依 
・金森 愛
・嘉屋 翔太
・竹内 莉理
・中村 美玖乃
・藤村 瑛亮
・山崎 綾子
・吉田 拓磨
・渡邉 萌子

♪審査員特別賞
・有村 美智子
・大塚 耕祐 
・梶木 久遠
・片岡 夢佳
・門岡 明弥
・岸 明日香
・久保 志音
・小林 浩子
・泉水 想夏
・原田 千明
・幸 省吾
・横井 里奈 
・吉田 七星

♪奨励賞
・天野 祐実
・井上 真嬉子
・川上 佳倫
・久保 沙央里
・酒井 美寿紀 
・武山 侑香里
・能條 智大 
・能條 由美
・福井 奏音
・横地 ちひろ

☆アーティスト賞
・梶原 美依
・中村 美玖乃
・藤村 瑛亮
・渡邉 萌子

☆テクニカル賞
・天野 由唯
・梶原 美依
・藤村 瑛亮

☆作曲家賞
・小倉 裕貴
・梶原 美依
・嘉屋 翔太
・藤村 瑛亮

G部門

♪優秀賞(予選通過)
・上矢 尚美
・永草 寛和
・林 佳輝
・渡辺 一平

♪審査員特別賞
・石野 花実
・久保田 知子
・小西 泰枝
・篠原 恭子
・宮地 節子
・山口 奈津絵
・山本 春奈
・吉田 優美

♪奨励賞
・大泉 満
・木村 光延
・高橋 香衣
・長野 快 
・伏木田 稚子 
・松尾 理加
・水野 幸一

☆アーティスト賞
・永草 寛和
・林 佳輝
・渡辺 一平

☆テクニカル賞
・渡辺 一平

☆作曲家賞
・上矢 尚美
・永草 寛和
・渡辺 一平